「奥运会直播时间表」奥运会直播时间表一览表

极速快3登录服务咨询 252 0

奥运会直播时间表

奥运会直播时间表一览表

奥运会每天哪些时间有直播?

由于时差原因,每天的19:30开始直播,到第二天中午左右直播结束,开始重播

北京奥运会各项比赛时间

奥运比赛项目时间一览表(申精)
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
2008年奥运会节目单
[编辑本段]
8.8
20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式
8.9
00:38 奥运进行时
08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选
10:30 女子10米气步枪决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选
13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛
14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等
15:00 男子10米气手枪决赛
19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)
20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉
22:30 全景奥运
8.10
00:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛
10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛
11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛
11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4*100米自由泳接力决赛
12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛
14:30 跳水女子双人三米板决赛
15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛
16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷
19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等
19:55 男子举重56公斤级决赛
22:30 全景奥运
8.11
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛
10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛
11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100自由泳接力决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)
13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打第一轮等
14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1O米台决赛等
16:15 跳水男子双人十米台决赛
16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)
19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等
21:30 女子排球预赛:中国VS波兰
22:30 全景奥运
8.12
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛
10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛
11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等
12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)
14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等
16:05 跳水女子双人十米台决赛
16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)
19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)
21:30 女子足球预赛:中国VS阿根廷
8.13
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛
10:00 游泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛
10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛
11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米自由泳接力决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛
14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等
15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛
16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)
19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等
22:30 全景奥运
8.14
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛
10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛
11:25 2008年第29届北京奥运会女子4*200米自由泳接力决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪3*20决赛等
13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选
14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等
17:00 女子射箭个人半决赛,决赛
19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等
21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮
22:30 全景奥运
8.15
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)
09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛
10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛
10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛
11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛
11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队
14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛
16:00 乒乓球女子团体半决赛
16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队
18:30 女子篮球预赛:中国VS马里
19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛
20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛
20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛
21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛
22:30 全景奥运
8.16
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛
09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛
09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛
10:00 游泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛
11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛
12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选
14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等
18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛
19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)
20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等
22:30 全景奥运
8.17
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛
10:00 男子50米自由泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛
10:55 2008年第29届北京奥运会女子4*100米个人混合泳接力决赛
11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米个人混合泳接力决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选
14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)
16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等
19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛
21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛
22:30 全景奥运
8.18
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
01:30 重播:17日女排比赛中国-日本
03:00 重播:17日网球男单决赛首播
09:00 田径预赛
09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛
12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯
14:28 直播:男篮小组赛B组上半场
15:24 直播:男篮小组赛B组下半场
16:29 直播:场地自行车2项决赛+1/4决赛
20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决
8.19
00:00 重播:18日女足半决赛首播
01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队
03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利
09:01 直播:女子沙排半决赛第1场
10:00 直播:女子沙排半决赛第2场
11:01 直播:男子铁人三项决赛
12:35 录像:跳水男单3米板半决赛
14:30 直播:女篮1/4决赛第一场上半场
15:28 直播:女篮1/4决赛第一场下半场
16:25 第二场女篮1/4决赛
17:52 女子篮球1/4决赛
20:14 直播:蹦床男单决赛
20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运
21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运
8.20
00:32 重播:19日男足半决赛首播
01:45 重播:19日女排1/4中国
03:15 重播:19日女篮1/4中国
09:14 录像:19日男足半决赛2场
10:00 直播:男排1/4决赛第一场开始
11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦
12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子4
16:19 录像:皮划艇6项半决赛
16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛
17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)
19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛
20:16 现场:第一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮.20:40插播女子跆拳道-49公
21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛
21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛+男子200米决赛
8.21
00:01 重播:20日男篮1/4决赛中国
01:30 重播:20日男排1/4决赛
03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国
08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)
10:04 女子20公里竞走决赛
11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式
14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛
16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛
16:59 直播:女子水球铜牌战
20:08 直播:田径多项决赛
8.22
00:00 重播:21日女足决赛首播
01:30 重播:21日女排半决赛
03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛
09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战
10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)
10:59 直播:男子沙滩排球决赛
11:20 男子沙排决赛
12:41 录像:21日女篮半决赛
14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛
20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛
20:39 女子5000米
21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米
8.23
00:00 重播:22日男足3、4名决赛首播
01:30 重播:22日男篮半决赛
03:00 重播:22日男排半决赛
09:58 直播:男子10米跳台半决赛
11:20 跳水男子单人十米台半决赛
14:08 录像:女排铜牌战
16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛
17:10 录像:女曲决赛
20:00 直播:男子10米跳台决赛
21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米
8.24
00:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播
01:30 重播:23日女排决赛
03:00 重播:23日男足决赛
12:43 录像:艺术体操集体全能比赛
13:30 直播:拳击决赛,第一项48公斤级,邹市明
14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级
14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级
15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级
15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级
16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级
20:00:闭幕式

2008年奥运会节目单2
[编辑本段]

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)
10:04 女子20公里竞走决赛
11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式
14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛
16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛
16:59 直播:女子水球铜牌战
20:08 直播:田径多项决赛
8.22
00:00 重播:21日女足决赛首播
01:30 重播:21日女排半决赛
03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛
09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战
10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)
10:59 直播:男子沙滩排球决赛
11:20 男子沙排决赛
12:41 录像:21日女篮半决赛
14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛
20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛
20:39 女子5000米
21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米
8.23
00:00 重播:23日男足3、4名决赛首播
01:30 重播:23日男篮半决赛
03:00 重播:23日男排半决赛
09:58 直播:男子10米跳台半决赛
11:20 跳水男子单人十米台半决赛
14:08 录像:女排铜牌战
16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛
17:10 录像:女曲决赛
20:00 直播:男子10米跳台决赛
21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,

8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
CCTV1 直播节目
日期 节 目
8月10日9∶57 男子400米个人混合泳决赛
10∶09 女子100米蝶泳决赛
10∶20 男子400米自由泳决赛
10∶38 女子400米个人混合泳决赛
8月11日10∶21 女子100米蝶泳决赛
14∶30 男子双人10米台决赛
8月12日10∶28 男子100米仰泳决赛
14∶30 女子双人10米跳台决赛
8月13日14∶28 男子双人3米跳板决赛
8月16日9∶59 游泳决赛
22∶21 女子铅球决赛
8月17日16∶05 网球女双决赛
19∶56 乒乓球女团决赛
21∶13 羽毛球男单决赛
8月18日9∶12 男子110米栏预赛
20∶15 男子200米,跳远决赛
男子400米栏决赛
8月19日11∶01 男子铁人三项决赛
21∶21 田径四项决赛
8月21日21∶34 男子110米栏决赛
奥运频道直播节目
日期 节 目
8月9日12∶30 女排B组第01场
19∶00 女子佩剑半决赛1+2
0∶00 全天赛事集锦
8月10日10∶00 女子体操资格赛
12∶00 女子气手枪决赛
17∶20 射箭女子团体决赛
19∶38 中国男足小组赛第二场
8月11日10∶00 羽毛球女双1/4决赛
12∶00 男子10米气步枪决赛
15∶19 射箭男子团体决赛
8月12日10∶00 男子体操团体决赛
17∶14 皮划艇男子单人划艇决赛
8月13日10∶00 女子体操团体决赛
14∶59 女子25米运动手枪决赛
18∶29 羽毛球女单1/4决赛
8月14日11∶00 男子体操个人全能决赛
15∶20 男篮 安哥拉VS中国
8月15日11∶15 女子体操个人全能决赛
19∶29 乒乓球女团半决赛
8月16日14∶30 乒乓球男团半决赛
18∶29 羽毛球男单或混双半决赛
8月17日13∶30 男子50米步枪3×40决赛
14∶29 乒乓球女团铜牌决赛
18∶43 女子跳马决赛
19∶29 男子鞍马决赛
20∶30 女子3米跳板决赛
8月18日19∶30 乒乓球男团决赛
8月19日18∶32 男子双杠决赛
19∶16 女子平衡木决赛
21∶53 男子跳水3米板决赛
8月20日8∶59 游泳女子决赛
8月21日10∶00 女子10米板半决赛
20∶00 女子10米跳台决赛
8月22日20∶29 乒乓球女单决赛
8月23日11∶53 男足决赛
20∶30 乒乓球男单决赛
8月24日12∶00 男排决赛
14∶28 男篮决赛
18∶00 闭幕式特别节目
20∶00 闭幕式直播
另类视角看奥运
呃,请留下邮箱我发给你
[奥运会直播时间表] 奥运会直播时间表一览表

关于奥运会转播时间表

8月10日(星期日) 0:00 ~ 8月10日(星期日)23:59
转播时间 比赛项目 频道

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) CCTV2

09:00 男沙预赛 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 高清

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:00 体操女子资格赛(中国队) 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) CCTV2

12:00 射箭女团1/4决 CCTV2

12:00 女子10米气手枪决赛 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) CCTV1

13:30 拳击 CCTV2

13:30 女子体操资格赛第2场 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) CCTV2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1

15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) CCTV1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 CCTV2

17:20 射箭女子团体决赛 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

19:00 男子举重56公斤级A组决赛 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) CCTV2

19:45 男足预赛(比利时VS中国) 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、高清

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) CCTV2

8月11日(星期一) 0:00 ~ 8月11日(星期一)23:59
转播时间 比赛项目 频道

08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) CCTV2

10:00 女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

11:00 女沙预赛 CCTV2

12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 奥运、高清

12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮、跳水男双10米台决赛
CCTV1

14:30 女子预赛A组、射箭男团 CCTV1

14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2

14:30 女子飞碟多项决赛 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 CCTV2

16:45 女篮预赛第10场B组 CCTV1

17:20 男举62公斤级A组 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 CCTV2

19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

19:00 羽毛球 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 高清

20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) CCTV2

20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) CCTV1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 高清

20:40 女子个人花剑决赛 高清

22:00 女排预赛A组第6场 CCTV2

22:15 女篮预赛第12场A组 CCTV2

8月12日(星期二) 0:00 ~ 8月12日(星期二)23:59
转播时间 比赛项目 频道

08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) CCTV2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:00 备播直播:男排预赛 CCTV2

10:00 体操男团决赛 奥运、高清

11:00 女沙预赛 CCTV2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

12:30 男排预赛A组第4场 CCTV1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) CCTV1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) CCTV1

17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) CCTV2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2、高清

19:00 男子举重69公斤级A组 奥运频道

19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) CCTV2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 高清

20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚) CCTV2

8月13日(星期三) 0:00 ~ 8月13日(星期三)23:59
转播时间 比赛项目 频道

08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1

9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 CCTV1

12:30 女排预赛第7场B组 奥运频道

14:30 男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清

14:30 女排预赛第9组A组 CCTV2

15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛 奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) CCTV2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 CCTV1

16:00 网球 CCTV2

16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) CCTV1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 高清

18:00 沙滩排球 CCTV2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

19:31 女子个人重剑半决赛 高清

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) CCTV1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) CCTV2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1、高清

22:00 乒乓球 CCTV2

8月14日(星期四) 0:00 ~ 8月14日(星期四)23:59
转播时间 比赛项目 频道

8:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) CCTV2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛
高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) CCTV1

16:30 男手(中国vs西班牙) CCTV2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 高清

18:00 赛艇半决赛 CCTV1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) CCTV2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2

8月15日(星期五) 0:00 ~ 8月15日(星期五)23:59
转播时间 比赛项目 频道

08:30 男篮预赛第18场B组 CCTV2

08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛
高清

11:15 体操女子个人全能决赛 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

12:30 女排预赛第10场A组 CCTV1

14:00 男子团体重剑半决赛 CCTV2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛
CCTV2

18:30 羽毛球女子双打决赛 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1

20:00 备播直播:女排预赛A组 CCTV2

21:00 女足1/4决赛 奥运频道

22:15 女篮预赛 CCTV2

8月16日(星期六) 0:00 ~ 8月16日(星期六)23:59
转播时间 比赛项目 频道

08:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2

09:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) 奥运频道

10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

10:50 田径女子100米第一轮 CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2

13:30 女垒(中国vs日本) CCTV1

14:30 男篮预赛第21场A组 CCTV1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1

16:00 蹦床男、女资格赛 CCTV2

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) CCTV2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) CCTV1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 CCTV2

18:31 羽毛球男子双打决赛 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)
奥运频道

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1

21:00 击剑女花团体决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) CCTV2

8月17日(星期日) 0:00 ~ 8月17日(星期日)23:59
转播时间 比赛项目 频道

07:30 女子马拉松决赛 CCTV2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛
CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 CCTV1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清

16:00 赛艇7项决赛 奥运频道

16:00 网球女双决赛 CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清

16:30 女手(中国vs法国) CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车
CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) CCTV2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) CCTV2

8月18日(星期一) 0:00 ~ 8月18日(星期一)23:59
转播时间 比赛项目 频道

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) CCTV2

09:00 田径预赛 CCTV1

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A)
奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) 奥运频道

12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) CCTV2

8月19日(星期二) 0:00 ~ 8月19日(星期二)23:59
转播时间 比赛项目 频道
08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) CCTV2

08:30 18日女足半决赛1场 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场
CCTV1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 CCTV1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 CCTV2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车
奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组
高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 CCTV2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 高清

18:00 男足半决赛1场 CCTV2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 CCTV2

20:00 女排1/4决赛1场 CCTV2

20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 奥运、高清

20:45 田径4项决赛
CCTV1

21:41 男子400米半决赛 高清
22:00 女排1/4决赛1场 CCTV2

22:10 田径女子400米决赛 高清

8月20日(星期三) 0:00 ~ 8月20日(星期三)23:59
转播时间 比赛项目 频道

09:00 男子沙排半决赛2场 CCTV2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场
CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 CCTV2

12:00 男子排球1/4决赛1场 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 CCTV1

13:00 男子水球1/4决赛1场 CCTV2

14:15 男手1/4决赛1场 CCTV2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇
CCTV1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

17:00 女垒铜牌(中国) CCTV2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) CCTV1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 CCTV2

19:00 棒球(中国队) CCTV2

19:10 田径女子链球决赛 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

20:11 田径决赛 CCTV1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 高清

21:55 田径女子200米半决赛 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 CCTV2

22:20 田径男子200米决赛 高清
8月21日(星期四) 0:00 ~ 8月21日(星期四)23:59
转播时间 比赛项目 频道

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 CCTV1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 CCTV2

09:00 20日22:00男排1/4决赛
奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) CCTV2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 CCTV1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

11:00 女子沙排决赛 CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛
高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 CCTV1

13:00 乒乓球男单第3轮 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 CCTV1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 CCTV2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛
CCTV1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 CCTV2

17:00 女子水球铜牌战 CCTV1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 CCTV1

18:20 女子水球决赛 CCTV2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛
高清

20:00 田径 CCTV1

20:00 女子排球半决赛第2场 CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月22日(星期五) 0:00 ~ 8月22日(星期五)23:59
转播时间 比赛项目 频道

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 CCTV2、高清

08:30 21日女垒决赛 CCTV2

09:00 男子沙滩排球铜牌战
CCTV1

10:00 21日男子现代五项 CCTV1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 CCTV1、高清

11:30 男子水球半决赛 CCTV2

12:30 21日20:00女篮半决赛 CCTV1

12:30 男子排球半决赛第1场 CCTV2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛
CCTV2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛
CCTV1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 CCTV1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 CCTV2

18:00 女曲铜牌战 CCTV2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场
奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

20:00 田径 CCTV1

20:00 男子篮球半决赛第1场 CCTV2

20:00 女子现代五项跑步决赛 高清

20:30 乒乓球女单决赛 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月23日(星期六) 0:00 ~ 8月23日(星期六)23:59
转播时间 比赛项目 频道

08:30 22日男排半决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 CCTV1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场
奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 CCTV2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 CCTV2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 奥运频道

15:45 女手决赛 CCTV2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

16:09 22日棒球半决赛 高清

17:00 22日女曲决赛 CCTV1

18:00 艺术体操个人全能决赛
CCTV2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) CCTV1、2

20:00 男子10米跳台决赛 高清

20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 高清

21:30 田径
奥运频道

22:00 女子篮球决赛 CCTV2

8月24日(星期日) 0:00 ~ 8月24日(星期日)23:59
转播时间 比赛项目 频道

07:30 男子马拉松决赛 CCTV2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

12:00 男篮铜牌战
CCTV2

12:00 男子排球决赛 奥运、高清

12:30 拳击6项决赛 CCTV1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 高清

14:30 男子篮球决赛 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 CCTV2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 高清

20:00 闭幕式 CCTV1,奥运,高清
8月9日 星期六
CCTV-1
10:30 :女子10米气步枪决赛
13:20 :女子佩剑个人1/4决赛
13:50 :赛艇女子单人双桨6场预赛
15:00 :男子10米气手枪决赛
16:00 :体操男子资格赛(中国队)
20:00 女排预赛A组第2场(中国-委内瑞拉)
CCTV-2
09:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯-澳大利亚)
10:00 :女排预赛A组第1场
12:00 体操男子资格赛:第一场
14:00 :女排预赛A组第3场
16:00 :公路自行车男子决赛:选出发+冲刺
18:00 :柔道女48男60决赛
20:00 :女篮预赛(美国-捷克)
22:00 :女排预赛B组第3场
CCTV-奥运频道
10:00 :女举48公斤级
12:30 :女排B组第1场
14:30 :女篮第3场B组(西班牙-中国)
16:15 开幕式录像
19:00 :女佩个人半决赛-决赛
19:45 女足预赛(加拿大-中国)
21:00 男沙预赛F组第6场
CCTV-高清综合频道
08:34 :女子10米气步枪资格赛
10:00 :女子举重48公斤级决赛
11:40 :男子公路自行车赛决赛
12:30 :女排B组第1场(阿尔及利亚-巴西)
14:02 :男子公路自行车赛决赛
15:00 :男子10米气手枪决赛
15:22 :男子公路自行车赛决赛
16:00 :男子体操资格赛
18:15 :女子柔道48公斤级、男子柔道60公斤级
20:00 :女子佩剑铜牌、金牌决赛

8月10日 星期日
CCTV-1
10:00 :游泳决赛
12:30 :中国男排或录播男篮(安哥拉-资格赛球队B)
14:30 :跳水女双3米板
15:20 :赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛
16:45 :男篮预赛第4场A组(立陶宛-阿根廷)
19:55 :男举56A组
20:10 :男子个人重剑铜牌决赛
CCTV-2
09:00 :男篮第1场B组(俄罗斯-伊朗)
10:30 :女曲预赛(中国-新西兰)
12:00 :射箭女团1/4决
13:30 :拳击
14:00 :公路自行车发车、水球(塞尔维亚-德国)
15:30 :女举53公斤级A组
17:00 :男足预赛4选1、女子体操资格赛
18:00 :柔道女52男66决赛
19:45 :男足预赛(意大利-韩国)
20:00 :男排预赛(中国-保加利亚)
22:15 男篮预赛第6场B组(中国-美国)
CCTV-奥运频道
09:00 :男沙预赛
10:00 :女子体操资格赛(中国队)
12:00 :女子10米气手枪决赛
13:30 :体操女子资格赛第2场
15:00 :男子飞碟多向决赛
16:00 :射箭女团半决赛-决赛
19:45 :男足预赛(比利时-中国)
备播录像男手(中国-波兰)
CCTV-高清综合频道
09:58 :男子400米个人混合泳决赛
12:00 :女子10米气手枪决赛
14:30 :女子双人3米跳板决赛
15:30 :女子举重53公斤级
17:20 :射箭女子团体决赛
19:00 :男子举重56公斤级A组决赛
20:41 :男子个人重剑决赛

8月11日 星期一
CCTV-1
10:00 :游泳决赛
12:30 :女排预赛A组第4场、备播网球女双第一轮(中国)
:跳水男双10米台决赛
14:30 :女子预赛A组、射箭男团
15:45 1/4决赛(中国队)
16:45 :女篮预赛第10场B组
20:00 女排预赛A组第5场(中国-波兰)
备播游泳预赛
CCTV-2
09:00 :女篮预赛第7场B组(新西兰-资格赛球队E)
11:00 :女沙预赛
12:00 :女排预赛B组第5场,网球男单第一轮
14:30 :女排预赛B组第6场,网球重要比赛
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像
18:00 :柔道女57男73决赛
备播:女沙预赛E组
20:00 :女篮预赛(中国-美国)
或录像女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg(中国)、赛艇女双双(中国)
22:00 :女排预赛A组第6场
22:15 :女篮预赛第12场A组
CCTV-奥运频道
08:30 :男曲预赛A组(德国-中国)
10:00 :羽毛球女双1/4决赛
12:00 :男子10米气步枪决赛、羽毛球
:女子个人花剑1/4决赛
14:30 :女子飞碟多向决赛
15:00 :女举58公斤级A组
15:30 射箭男团决赛
17:20 :男举62公斤级A组
19:00 :羽毛球
备播女手(中国-罗马尼亚)
高清综合频道
08:35 :男曲预赛A组(德国-中国)
10:01 :女子100米仰泳半决赛
12:00 :男子10米气步枪决赛
14:30 :男子双人10台决赛
15:30 :女子举重58公斤级决赛
17:20 :男子团体射箭决赛
19:31 :女子个人花剑半决赛
20:10 :女子个人花剑3、4名决赛
20:40 :女子个人花剑决赛

8月12日 星期二
CCTV-1
10:00 :游泳决赛
12:30 :男排预赛A组第04场
14:30 :跳水女双10米台决赛
羽毛球混双、男单、男双三项选一场(中国)
16:45 :男篮预赛第10场A组(中国-西班牙)
19:45 :女足预赛(中国-阿根廷)
男子个人佩剑决赛
游泳预赛
CCTV-2
8:30 备播:女曲(阿根廷-英国)
9:00 :男篮预赛(伊朗-立陶宛)
11:00 :女沙预赛
12:00 :男子50米手枪慢射决赛
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷-英国)
15:00 :男子飞碟双多向决赛
17:00 :女垒预赛(中国-荷兰)
18:00 :柔道女63公斤级、男81公斤级决赛
20:00 :男篮预赛第11场A组(安哥拉-美国)
22:15 :男篮预赛(阿根廷-澳大利亚)
奥运频道
10:00 :体操男团决赛
12:00 :羽毛球
13:30 男篮预赛(俄罗斯-资格赛球队A)
15:30 :女举63公斤级A组
皮划艇激流男子单人划艇决赛
17:20 :男子摔跤古典式55公斤级决赛
皮划艇激流男子单人皮艇决赛
男子摔跤古典式60公斤级决赛
19:00 :男举69公斤级A组
20:30 :女曲预赛A组(中国-南非)
羽毛球(中国)
高清综合频道
10:00 :男子体操团体决赛
14:30 :女子双人10米跳台决赛
15:30 :女子举重63公斤级决赛抓举
16:24 :女子举重63公斤级决赛挺举
17:11 :皮划艇男子单人划艇决赛
17:40 :皮划艇男子担任皮艇决赛
18:05 :女子柔道63公斤级、男子柔道81公斤级决赛
20:10 :男子击剑个人佩剑决赛

8月13日 星期三
CCTV-1
9:00 12日未播羽毛球(中国)
10:00 :游泳决赛
12:30 :男子个人花剑1/4决赛
13:00 男曲预赛(中国-韩国)
女子沙滩排球预赛E组
14:30 :男双3米板决赛
16:00 :女子个人重剑1/4决赛
16:45 :女篮预赛第16场A组(中国-新西兰)
18:30 男子个人花剑半决赛2场
男子摔跤古典式74公斤级决赛
20:00 女排预赛B组第08场(中国-古巴)
:男子个人花剑3-4名决赛
21:30 :女子个人重剑决赛
CCTV-2
10:00 :羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛,13:30后延播一场
14:30 :女排预赛A组第09场
16:00 :网球
18:00 沙滩排球
19:00 :柔道女70公斤级、男90公斤级决赛
20:00 女篮预赛(澳大利亚-韩国)
22:00 乒乓球
奥运频道
8:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷-澳大利亚)÷
10:15 :体操女团决赛
12:30 :女排预赛B组第07场
15:00 :女子25米运动手枪决赛
15:30 :女举69公斤级A组
皮划艇激流女子单人预赛、男子双人划艇预赛
18:30 :羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛
19:45 :男足预赛(中国-巴西)
高清综合频道
9:59 :男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子
200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合泳决赛、男子4×200米自由
泳接力决赛
14:30 :男子双人3米跳板决赛
15:30 :女子举重69公斤级决赛
17:20 ;男子摔跤古典式66公斤级决赛
18:00 :女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级
19:31 ;女子个人重剑半决赛
20:00 :男子个人花剑3-4名决赛
20:30 :女子个人重剑3-4名决赛
21:00 :男子个人花剑决赛
21:30 :女子个人重剑决赛

8月14日 星期四
CCTV-1
10:00 :游泳4项决赛
12:30 :女子50米步枪三姿决赛
13:00 乒乓球男、女团体第2轮
14:30 :乒乓球团体第2轮(中国队)
16:00 :女垒预赛(中国-澳大利亚)
17:00 :女子射箭个人半决赛、决赛
18:00 赛艇半决赛
20:00 :乒乓球男、女团第3轮
CCTV-2
9:00 :男篮预赛第13场A组(资格赛球队B-西班牙)
10:00 :羽毛球男单、混双1/4决赛
15:00 :女子飞碟双向决赛
16:30 男手(中国-西班牙)
18:00 :女子佩剑团体铜牌战(中国队)
19:00 :女子佩剑团体决赛
20:00 :男篮预赛第17场A组(美国-资格赛球队C)
21:30 网球女双1/4决赛
奥运频道
8:30 :女曲预赛A组(中国-荷兰)
11:00 :男子体操个人全能决赛
14:30 :男篮预赛第15场B组(中国-安哥拉)
16:40 :激流皮划艇男双人、女单人决赛
18:30 :羽毛球男单、混双1/4决赛
高清综合频道
9:59 :男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰
泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛
、男子200米个人混合泳半决赛、女子4×200米自由泳接力决赛
12;30 :射击女子步枪3×20决赛
15:00 :女子飞碟双向决赛
17:20 :男子摔跤古典式84公斤级决赛
18:00 :女子佩剑团体3-4决赛
19:00 :女子佩剑团体决赛
20:02 :男篮A组(美国-资格赛队)上半场
21:00 :男篮A组(美国-资格赛队)下半场

8月15日 星期五
CCTV-1
9:00 :女子沙糖排球前16名复赛
10:00 :游泳4项决赛
11;30 :男子50米步枪卧射决赛
12:30 :女排预赛A组第10场
14:30 :乒乓球女团半决赛第一场
16:45 :女篮预赛(中国-马里)
19:50 :羽毛球女双3-4名、男单半决赛、女双决赛
CCTV-2
8:30 :男篮预赛第18场B组
10:00 :羽毛球男单半决赛、男双半决赛
14:00 :男子团体重剑半决赛
15:30 :女举75公斤级半决赛
17:04 :射箭男子个人半决赛、铜牌、决赛
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)
:柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛
:男举85公斤级决赛
22:15 :女篮预赛
奥运频道
8:30 :男曲预赛(中国-西班牙)
11:15 :体操女子个人全能决赛
14:50 :女排预赛B组第12场
16:00 :网球女双半决赛
女垒(中国-加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)
10:30 :乒乓球女团半决赛第二场
:女排预赛A组(中国-美国)
21:00 :女足1/4决赛
高清综合频道
8:35 :男曲预赛(中国-西班牙)
10:00 :男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200
米仰泳半决赛、男子200米个人混合泳决赛、女子100米自由泳决赛
11:15 :女子体操个人全能决赛
15:30 女子举重75公斤级决赛
17:55 :射箭男子个人决赛
18:30 :羽毛球女子双打决赛

8月16日 星期六
CCTV-1
9:00 :男子20公里竞走决赛
10:00 :游泳4项决赛
10:50 :田径女子100米第一轮
12;30 田径男子铁饼及格赛、女子400米第一轮
13:30 女垒(中国-日本)
14:30 :男篮预赛第21场A组
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛
18:00 :场地自行车男子记分赛决赛
男手预赛
20:00 :男篮预赛(中国-资格赛球队B)、田径男子100米决赛
CCTV-2
8:30 15日女排或女篮(中国队)
9:00 :女子团体花剑前16淘汰赛
10:00 :男排预赛B组(中国-美国)
12:00 :男子25米手枪速射决赛
12:40 15日网球男单半决赛
15:00 :男子飞碟双向决赛
16:00 蹦床男、女资格赛
16:45 :男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)
18:30 :羽毛球中国混双半决赛
19:00 :女举75公斤以上级半决赛
21:00 击剑女花团体决赛
22:15 :男篮预赛(西班牙-美国)
奥运频道
9:00 :男篮预赛第19场(资格赛球队C-安哥拉)
10:00 :羽毛球中国女单3-4决赛、男双3-4决赛、女单决赛
14:30 :乒乓球男团半决赛第一场
18:00 :男足1/4决赛
19:30 :乒乓球男团半决赛
:羽毛球男双决赛、男单3-4决赛
:女曲(中国-韩国)
CCTV-高清综合频道
9:00 :男子20公里竞走决赛
10:00 :女子羽毛球单打决赛
15:00 :男子飞碟双向决赛
16:45 :男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)
18:31 :羽毛球男子双打决赛

8月17日 星期日
CCTV-1
10:00 :游泳4项决赛
12:30 16日网球女单决赛
14:30 :女排预赛A组第15场
16:00 :网球女双决赛
17:45 摔跤自由式女64公斤级、72公斤级决赛、场地自行车
19:50 :乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛
CCTV-2
7:30 :女子马拉松决赛
10:00 :16日棒球(中国-荷兰)
11:15 :女篮预赛(澳大利亚-俄罗斯)
14:30 ;女篮预赛第27场A组
16:30 女手(中国-法国)
18:30 羽毛球混双3-4名决赛、决赛
22:00 女排(中国-日本)
奥运频道
9:30 :女垒预赛(中国-中国台北)
11:00 :女子沙滩排球1/4决赛(中国)
12:00 16日男篮预赛第24场B组
13:30 :男子50米步枪三姿决赛
14:30 :乒乓球女团铜牌战
16:00 赛艇7项决赛
18:00 :体操4个单项决赛
20:30 :跳水女单3米板决赛
:田径决赛
高清综合频道
7:33 :女子马拉松决赛
10:00 :女子50米自由泳决赛、男子1500米自由泳决赛、女子4×100米个人混合泳接力
决赛、男子4×100米个人混合泳接力决赛
11:02 :女子马拉松决赛
13:30 :男子50米步枪3×40决赛
15:30 :女子赛艇轻量级双人双桨
15:50 :男子赛艇轻量级双人双桨决赛
16:10 :男子赛艇轻量级四人单桨决赛
16:30 :女子赛艇四人双桨决赛
16:50 :男子赛艇四人双桨决赛
17:10 :女子赛艇八人单桨决赛
17:30 :男子赛艇八人单桨决赛
18:00 :男子自由体操决赛
18:31 :羽毛球混双3-4名决赛、羽毛球男单决赛

8月18日 星期一
CCTV-1
9:00 :田径
12:30 :男排预赛
备播:上午两场男排预赛其中一场
14:30 :男篮预赛第27场:B组(中国 资格赛球队)
16:30 :场地自行车2项决赛 1/4决赛
20:00 :田径6项决赛
CCTV-2
8:30 :女曲预赛B组德国 日本
10:00 :女子铁人三项决赛
12:30 男篮预赛第26场:B组
14:30 :男排预赛A组第15场
16:00 男手(中国 克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选
18:00 :体操3个单项决赛+蹦床女单决赛
21:00 :男子沙滩排球1/4决赛
备播:男排(中国 意大利)
22:15 :男篮预赛阿根廷 俄罗斯
奥运频道
9:00 :男篮预赛第25场:A组伊朗 资格赛球队A
11:00 :男沙1/4决赛一场
12:00 :女垒预赛(中国 美国)
14:30 :乒乓球男团铜牌战
16:45 :男篮预赛安哥拉 西班牙
19:30 :乒乓球男团决赛
男篮预赛美国 资格赛球队
CCTV-高清综合频道
10:00 :女子铁人三项决赛
12:30 :男排预赛B组第13场德国 巴西
14:29 :男篮小组赛B组上半场
15:25 :男篮小组赛B组下半场
16:30 :女子场地自行车记分赛决赛
18:00 :体操男子吊环决赛
18:45 :体操女子高低杠决赛
19:30 :乒乓球男团决赛

8月19日 星期二
CCTV-1
9:00 :女子沙滩排球半决赛第2场
11:00 :男子铁人三项决赛
14:30 :女篮1/4决赛1场
16:45 :女篮1/4决赛1场
20:15 :蹦床男单决赛
20:45 :田径4项决赛
CCTV-2
8:30 :男曲预赛B组荷兰 巴基斯坦
10:00 :女排1/4决赛1场
12:00 :女手1/4决赛1场
14:00 18日马术团体障碍决赛
15:00 :花样游泳预赛双人自由自选
17:10 :皮划艇男子500米双人划艇预赛
皮划艇男子500米单人划艇预赛
18:00 备播:男足半决赛1场
19:00 :拳击48公斤级1/4决赛4场
20:00 :女排1/4决赛1场
备播:女篮1/4决赛(中国)
22:00 :女排1/4决赛1场
奥运频道
8:30 19日女足半决赛1场
10:00 :跳水男单3米板半决赛
12:00 :女排1/4决赛1场
15:00 :乒乓球男、女单第1轮、场地自行车
18:00 :体操3个单项决赛
20:30 :跳水男单3米板决赛
CCTV-高清综合频道
9:00 :女子沙排半决赛第1场
10:00 :男子铁人三项决赛
12:10 :女排1/4决赛第2场
14:30 :女篮1/4决赛第2场
16:30 :女子场地自行车争先赛半决赛第1组
16:40 :男子场地自行车争先赛半句赛第1组
16:50 :男子场地自行车争先赛9 12名名次赛
16:55 :女子场地自行车争先赛半决赛第2组
17:05 :男子场地自行车争先赛半决赛第2组
17:15 :女子场地自行车争先赛9 12名名次赛
17:21 :男子摔跤自由式55公斤级决赛
17:31 :男子场地自行车麦迪逊赛决赛
18:00 :体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛
20:30 :跳水男单3米板决赛
21:41 :男子400米半决赛
22:10 :田径女子400米决赛

8月20日 星期三
CCTV-1
10:00 :男排1/4决赛第1场
12:30 女垒半决赛种子3 种子4
15:00 花样游泳决赛双人自由自选
16:00 :皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮艇半决赛
前四项皮划艇
17:00 :跆拳道女子49公斤以下级半决赛
17:30 19日场地自行车男女争先赛决赛(3组比赛缩编)
20:00 :跆拳道女子49公斤以下级决赛
20:11 :田径
CCTV-2
9:00 :男沙半决赛2场
11:00 19日马术个人盛装舞步半决赛
13:00 男子水球1/4决赛1场
14:15 :男手1/4决赛1场
17:00 :女垒铜牌(中国)
18:00 备播:女曲半决赛(中国)、女垒
19:00 棒球(中国队)
20:00 :男排1/4决赛第1场
22:15 :男篮1/4决赛1场
奥运频道
10:00 :乒乓球女单第2轮
12:00 :男排1/4决赛1场
14:30 :男篮1/4决赛1场
16:45 :男篮1/4决赛1场
20:00 :男篮1/4决赛1场
备播:乒乓球第3轮
CCTV-高清综合频道
9:00 :游泳女子10公里马拉松游泳决赛
12:00 :男排1/4决赛第二场开始
15:00 :女子花样游泳决赛双人自由自选
17:00 :男子摔跤自由式66公斤决赛
17:30 :跆拳道男子58公斤以下级决赛
17:56 :男子摔跤自由式74公斤级决赛
19:10 :田径女子链球决赛
20:45 :跆拳道男子58公斤以下级决赛
21:30 :田径男子110米栏半决赛
21:55 :田径女子200米半决赛
22:29 :田径男子200米决赛

8月21日 星期四
CCTV-1
9:00 :女子20公里竞走决赛
插播田径
10:30 小轮车男、女竞速半决赛
11:00 :小轮车男、女竞速决赛
12:40 20体操表演
15:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛
16:00 :皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛

17:00 :女子水球铜牌战
18:20 :摔跤男子自由式96公斤级决赛男子自由式84公斤级决赛
20:00 :田径
CCTV-2
9:00 :女子沙滩排球铜牌战
10:00 :乒乓球女单第4轮1场(中国)
11:00 :女沙决赛
12:30 :女排半决赛第1场
15:00 男曲9-10名排名赛
16:20 女手5-8名排名赛2场
18:20 :女子水球决赛
20:00 :女排半决赛第2场
22:15 :女篮半决赛第2场
奥运频道
9:00 20日22:00男排1/4决赛
10:00 :跳水女单10米台半决赛
13:00 :乒乓球男单第3轮
16:00 乒乓球男单第3轮第1场
18:00 :乒乓球女单1/4决赛2场
备播:女足铜牌战(中国队)
20:00 :跳水女单10米台决赛
21:10 乒乓球男单第4轮(中国)
备播:女足决赛(中国队)
CCTV-高清综合频道
9:00 :女子20公里竞走决赛
10:51 :男子10公里马拉松游泳赛
11:00 :女子小轮车竞速决赛
11:05 :男子10公里马拉松游泳决赛
11:20 :女子小轮车竞速决赛
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛
12:30 :女排半决赛第1场(中国队)
15:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛
16:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛
17:20 :摔跤男子自由式84公斤级决赛
18:15 :摔跤男子自由式96公斤级决赛
19:10 :摔跤男子自由式120公斤级决赛
19:21 :田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子
110米栏决赛

8月22日 星期五
CCTV-1
9:00 :男子沙滩排球铜牌战
10:00 21日男子现代五项
11:00 :男沙决赛
12:30 21日20:00 女篮半决赛
15:00 :花样游泳预赛团体技术自选
:皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划
艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、皮划艇男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划
艇决赛、拳击半决赛
17:00 21日女手半决赛2场
20:00 :田径
CCTV-2
7:30 :男子50公里竞走决赛:田径
8:30 21日女垒决赛
11:30 男子水球半决赛
12:30 :男排半决赛第1场
14:30 女曲5-6名决赛
16:00 :女子山地自行车越野决赛
17:00 21日马术个人障碍赛决赛
18:00 :女曲铜牌战
20:00 :男篮半决赛第1场
奥运频道
10:00 :乒乓球女单半决赛第2场
13:30 :乒乓球男单1/4决赛4场
19:00 :拳击48公斤级半决赛
19:30 :乒乓球女单铜牌战
备播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战+决赛(中国)
20:30 :乒乓球女单决赛
21:30 男排半决赛第2场

CCTV-高清综合频道
7:30 :男子50公里竞走决赛
11:00 :男子沙滩排球决赛
11:50 :男子50公里竞走决赛
12:30 :男排半决赛第1场
15:00 :山地自行车女子越野决赛
15:30 :皮划艇男子1000米单人皮艇决赛
15:34 :山地自行车女子越野决赛
15:45 :皮划艇男子1000米单人划艇决赛
15:49 :山地自行车女子越野决赛
16:20 :皮划艇女子500米四人皮艇决赛
16:22 :山地自行车女子越野决赛
16:35 :皮划艇男子1000米双人皮艇决赛
16:39 :山地自行车女子越野决赛
17:05 :皮划艇男子1000米双人划艇决赛
17:20 :皮划艇男子1000米四人皮艇决赛
19:00 :拳击男子轻重量级(48公斤级)第1场
19:16 :拳击男子轻重量级(48公斤级)第2场
20:00 :女子现代五项跑步决赛
20:30 :乒乓球女单决赛
21:45 :田径男子十项全能1500米决赛
22:10 :田径男子4*100米接力决赛

8月23日 星期六
CCTV-1
10:00 :跳水男单10米台决赛
15:00 :花样游泳决赛团体自由自选
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛:皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛
17:00 22日女曲决赛
20:00 :女排决赛(中国队)
备播:跳水男单10米台决赛

CCTV-2
8:30 22日男排半决赛
12:00 备播:男足决赛
12:30 :女排铜牌战
15:45 :女手决赛
18:00 :艺术体操个人全能决赛
20:00 :女排决赛
备播:跳水男单10米台决赛
22:00 :女篮决赛

奥运频道
10:00 :乒乓球男单半决赛2场
12:00 备播:男足决赛
12:30 :女排铜牌战(中国队)
15:00 :跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤级以上级1/4决赛+半决赛
19:30 :乒乓球男单半决赛
备播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛
20:30 :乒乓球男单决赛
21:30 田径

CCTV-高清综合频道
9:58 :男子10米跳台半决赛
11:54 :男足决赛
14:59 :花样游泳团体自由自选决赛
16:09 22日棒球决赛
18:00 :艺术体操个人全能决赛
20:00 :男子10米跳台决赛
21:21 :拳击男子重量级(91公斤级)决赛

8月24日 星期日
CCTV-1
13:30 :拳击6项决赛
20:00 :闭幕式
CCTV-2
7:30 :男子马拉松决赛
11:00 :艺术体操集体决赛
12:00 :男篮铜牌战
15:45 :男手决赛

奥运频道
12:00 :男排决赛
14:30 :男篮决赛
20:00 :闭幕式
CCTV-高清综合频道
7:30 :男子马拉松决赛
12:00 :男排决赛
13:30 :拳击男子轻重量级(48公斤级)决赛
14:06 :拳击男子最轻重量级(54公斤级)决赛
16:26 :拳击男子超重量级(91公斤级以上)决赛
20:00 闭幕式
这个还问,上央视的官方网
赛程表
http://2008.cctv.com/03/index.shtml
节目单
http://2008.cctv.com/aoyun/special/C21677/01/01/2/20080809.shtml
有什么不清楚还可以用央视的搜索啊,只有官方网才是上上之选
记住找什么节目资料就直接先找那个电视台官方网
2008年8月8日20点08分开始奥运转播
按时间分http://www.tvsou.com/xinwen/a/20080724/72102.htm
按频道分http://www.0411com.cn/Article/news/200807/16152.html

求中央电视台转播北京奥运会比赛的时间表!

日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
8月8日

20:00 奥运开幕式 CCTV 1

开幕式的湖南元素很明朗:湘西《土家茅古斯》舞蹈被审定为开幕式前的文艺表演节目,另外作为开幕式的策划和编排之一,湘籍现代舞蹈家沈伟是湖南人的骄傲。

  8月9日

10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV 1

10:00 女子举重48公斤级决赛 CCTV奥运

顺利的话,没等到吃午饭,中国代表团已经两金在手了。女子10米气步枪比赛的杜丽率先夺金的希望很大,而女子举重48公斤级方面,湖南名将杨炼参赛资格目前存疑。

  8月10日

10:00男子400米混合泳 CCTV 1

14:30 跳水女子双人3米板决赛 CCTV1

男子400米混合泳决赛不容错过,这是菲尔普斯(wiki)冲击8金之旅的开始。至于中国男篮与梦之队晚上10点的大战,目前的转播频道尚无定论。

  8月11日

14:30 跳水男子双人10米台决赛 CCTV 1

15:00 女子多向飞碟决赛 CCTV奥运

跳水男双10米台的金牌,不出意外的话,林跃/火亮组合理应拿到这块金牌。女子多向飞碟决赛,湖南的妈妈级选手刘英姿将向金牌发起强有力的冲击。

  8月12日

10:00 体操男子团体赛 CCTV奥运

16:45 男子篮球预赛(中国VS西班牙) CCTV1

上午,中国男子体操队将在国家体育馆上演雪耻之战,湘籍名将李小鹏将和队友出战。下午,中国男篮遭遇西班牙队,姚明(我来编辑姚明的资料)与加索尔的内线之争成为最大看点。

  8月13日

10:15 体操女子团体决赛 CCTV奥运

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) CCTV奥运

体操女团决赛,2006年世锦赛冠军中国女队与2007年世锦赛冠军美国女队的这场大战值得期待。晚间的比赛,国奥对巴西,但愿不要让人想起六年前的那场韩国惨案。

  8月14日

11:00 男子体操个人全能决赛 CCTV奥运

18:30 羽毛球男子单打、混合双打1/4决赛 CCTV 2

老天如眷顾,杨威将在今天冲破日本双雄富田洋之和水鸟寿思的包围。而如果一切顺利,鲍春来(wiki)和郑波将分别出战男单1/4决赛和混双1/4决赛。

  8月15日

10:00 羽毛球男单半决赛、男双半决赛 CCTV 2

14:30 乒乓球女子团体半决赛CCTV 1

这将是中国军团相对低迷的一天。金牌不会很多,但好看的比赛不会少。除了羽毛球和乒乓球,大家还可以注意下七项全能独孤求败的瑞典女王克鲁弗特。

8月16日

18:30 羽毛球混合双打半决赛 CCTV奥运

20:00 男篮预赛(中国VS德国)CCTV 1

这场比赛也许将直接决定中国男篮能否实现最基本的奥运目标——八强。在面对美国、西班牙、希腊等强队几无胜算的情况下,德国也许是最容易对付的对手。

8月17日

18:00 体操单项决赛 CCTV奥运

19:50 羽毛球男子单打决赛 CCTV 1

作为中国体育代表团传统的夺金强项,体操在北京奥运会上将担负起众多期待与挑战。在今晚开战的体操单项决赛中,会掀起一波“夺金攻势”吗?

  8月18日

11:10 男子110米栏第一轮 CCTV 1

18:00 体操单项决赛 CCTV 1

终于,我们期待已久的刘翔要出场了。虽然我们不用担心他会在首轮比赛就落马,但是看看他如何调整自我状态也是一个不错的选择。

  8月19日

14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV 1

18:00 体操单项决赛 CCTV奥运

体操比赛再次进入中国时间。男子双杠方面,杨威实力不容小觑,而这更是湖南名将李小鹏的表演时刻。

8月21日

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV 1

21:45 男子110米栏决赛 CCTV 1

小轮车在本届首次列入了奥运会正式项目。也许今天的决赛能够让我们充分领略一下这项运动的魅力所在。

  8月22日

20:00 男子篮球半决赛 CCTV 1

20:30 乒乓球女子单打决赛 CCTV奥运

乒乓球的赛程几乎贯穿了奥运会的大半段时间,这一天我们将能够目睹奥运会上诞生的“乒球新一姐”。而男子篮球也将诞生最终的决赛对手。

  8月23日

20:00 女子排球决赛 CCTV 1

20:30 乒乓球男子单打决赛 CCTV奥运

如果我们在这一天依然能看到中国女排的身影,那该是件多么幸福的事情啊!四年前,女排曾经在雅典上演过奇迹。这一天,我们祝福她们能够重演奇迹!

8月24日

14:30 男子篮球决赛 CCTV奥运

20:00 闭幕式 CCTV 1
以下几项是我近三天必看的,你可以参考一下
8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式
8月9日
16:15 开幕式录像 奥运频道
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) 奥运频道
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) CCTV1

8月10日 周日
09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) CCTV2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清
19:45 男足预赛(比利时VS中国) 奥运频道
22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) CCTV2

8月11日 周一
14:30 男子双人10米台决赛 高清
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) CCTV1

一些奥运会比赛时间

奥运比赛项目时间一览表:
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
2008北京奥运会完全赛程表+中国 军团夺金点
http://hi.baidu.com/fay5/blog/item/4a1b8cb19e2d76520823026c.html
太多了,自己去查。

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~